Letzte Aktualisierung 06.01.17 , durch Franz Müller

Home

Schützenkönige der VSG 1900 und den Vereinen Fortuna und Edelweiß

Die Schützenkönige der VSG 1900 Asbach-Bäumenheim

 

  Schützenkönig Alterskönig Jugendkönig Schützenliesel

2018

       

2017

Susanne Zinsmeister Albert Uhl Simon Neubauer Sophie Schön

2016

Erik Metterle Otto Uhl sen. Simon Lechner Marianne Uhl

2015

Susanne Zinsmeister Albert Uhl Radhakrishnan Sundar Klaudia Aue

2014

Andrea Hintermeier Dorothea Uhl Manuel Uhl Elke Brüning

2013

Robert Lechner Johann Hegel Emanuel Mach Marianne Uhl

2012

Horst Berger Johann Ruider Otto Uhl jun. Andrea Hintermeier 

2011

Horst Berger Anton Schneider Sabrina Hintermeier Inge Duwe

2010

Markus Hintermeier Manfred Offergeld Otto Uhl jun. Dorothea Uhl

2009

Franz Müller Anton Schneider Benedikt Gerstner Petra Hintermeier

2008

Markus Hintermeier Gisela Hossbach-Bucher Ramona Nisseler Petra Hintermeier

2007

Horst Berger Nikolaus Schilling Sonja Hintermeier Sabine Stoll

2006

Markus Hintermeier Albert Uhl Michael Uhl Martina Wiedemann

2005

Robert Lechner Dorothea Uhl Frederic Volz Andrea Hintermeier    

2004

Peter Uhl Dorothea Uhl Tobias Frey Doris König

2003

Johann Haupt Hugo Reicherzer Frederic Volz Petra Hintermeier

2002

Angelika Seidel Hermann König Benedikt Gerstner Birgit Schmid

2001 

Rainer Sturm Johannes Hurle Frederic Volz Martina Wiedemann
2000

Hubert Stuhler 

Albert Leinfelder 

Benedikt Gerstner    

Andrea Hintermeier    

1999 Peter Uhl Valentin Baumgärtner    Matthias Kamitz Dagmar Stoll
1998 Dieter Medoch Albert Leinfelder Otto Uhl Regina Seitz
1997 Erik Metterle Elke Brüning Matthias Kamitz Susanne Renz
1996 Albert Uhl Bernd Duwe Christian Mayr Petra Hintermeier
1995 Roswitha Friedrich Karl Hausmann Dominique Hauser Susanne Renz
1994 Petra Hintermeier Bernd Duwe Sabine Hintermeier Susanne Renz
1993 Markus Hintermeier    Johann Ruider Jürgen Lehmann Marianne Uhl
1992 Petra Ruider Johann Ruider Jürgen Haase Susanne Renz
1991 Petra Ruider Johann Ruider Joachim Appel Angelika Kotter
1990 Robert Lechner Elke Brüning Joachim Appel Petra Ruider
1989 Georg Gunkel Karl Hausmann Markus Gutjahr Angelika Kotter
1988 Georg Gunkel Johann Ruider Joachim Hoser Angelika Kotter
1987 Günter Raul Kurt Wrba Joachim Appel Monika Schmidt
1986 Günter Raul Kurt Wrba Susanne Renz Marianne Müller
1985 Günter Raul Rupert Wiebel Helmut König Sabine Stoll
1984 Georg Kandziora Sebastian Reicherzer Markus Hintermeier Marianne Müller
1983 Kurt Wrba Rupert Wiebel Markus Hintermeier  
1982 Monika Schmidt Albert Leinfelder Hans Haupt  
1981 Wolfgang Langer Franz Mück Robert Salinger  
1980 Günter Raul Adolf Wanner Wolfgang Langer  
1979 Günter Raul Hanna Bode Georg Gunkel  
1978 Johann Ruider Hanna Bode Wolfgang Langer  
1977 Walter Gerstner Xaver Schmidt Wolfgang Langer  
1976 Albert Uhl Fritz Scheerer Werner Schmidt  
1975 Hugo Reicherzer

Kosmas Raul 

Georg Gunkel  
 1974  Johann Ruider Josef Obermeier Günter Raul  

 

Die Schützenkönige der Vereine Fortuna und Edelweiß

 

    

Fortuna

Edelweiß

1973

   

Johann Ruider

1972

Adolf Wanner

Edgar Steiner

1971

Xaver Förg

Hugo Reicherzer

1970

Edwin Bahr

Hugo Reicherzer

1969

Rupert Wiebel

Karl Hausmann

1968

Klaus Schilling

Herbert Ilk

1967

Herrmann Auchtor

Hugo Reicherzer

1966

Rupert Wiebel

Josef Strobel

1965

Rupert Wiebel

Peter Lohner

1964

Johann Hegel

Josef Strobel

1963

Johann Hegel

Karl Hausmann

1962

Johann Hegel

Anton Prebeck

1961

Franz Kotter

Anton Prebeck

1960

Adolf Flögel

Anton Prebeck

1959

Anton Stegmüller

Otto Uhl

1958

Anton Stegmüller

Franz Bürger

1957

Edwin Bahr

Anton Prebeck

1956

Edwin Bahr

Andreas Kelz

1955

Edwin Sahlinger

Erich Mack

1954

Edwin Bahr

Willy Kelz

1953

Ludwig Seitz

Kosmas Raul

1952

Edwin Sahlinger

Alfons Rössle

1951

Hans Haupt

Edgar Steiner