Letzte Aktualisierung: 02.10.2017 , durch Franz Müller

 Home

Probleme mit diesen -Dateien ?

 

Vereinsmeisterschaft 2018

Die diesjährigen Vereinsmeisterschaften sind beendet !

  

Die folgenden Disziplinen wurden geschossen:

Luftgewehr    Finale - Luftgewehr   
Luftgewehr - Auflage    Zimmerstutzen    
KK-Gewehr 100 Meter     KK-Gewehr 50 Meter 3X20   
KK-Gewehr 50 Meter 30 Schuss    KK-Gewehr 50 Meter Liegend   
10 m Luftpistole    Finale - 10 m Luftpistole   
Luftpistole - Auflage    10 m Luftpistole Mehrkampf   
10 m Luftpistole Standard    50 m Pistole   
25 m Schnellfeuerpistole    Schnellfeuerpistole .22 kurz   
25 m Pistole     25 m Zentralfeuerpistole  
25 m Pistole .9 mm Luger    25 m Standardpistole   
Perkussionspistole     

Beim Klick aus dieses Symbol gibt es die Ergebnislisten auch für den 1:1 Ausdruck !

 

Luftgewehr

Herren I
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Stefan Bächer 91 95 96 97 379
2 Benedikt Gerstner 91 93 93 93 370
3 Radhakrisnan Sundar 87 85 93 89 354
4 Tobias Hoser 87 85 84 86 342
Qual. Tobias Schön 95 95 95 94 379
Qual. Alexander Rettinger         0
Herren II
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Markus Gutjahr 93 93 93 93 372
Herren III
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Markus Hintermeier 96 94 93 96 379
Herren IV
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Albert Uhl 75 76 80 78 309
Damen I
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Sonja Hintermeier 97 99 98 99 393
2 Kartin Gerstmeier 94 96 96 96 382
3 Sabrina Hintermeier 93 97 93 89 372
Damen II
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Andrea Hintermeier 80 76 80 86 322
Damen III
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Petra Hintermeier 90 85 85 89 349
2 Klaudia Aue 83 84 84 90 341
Jugendklasse m.
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Tobias Lang 84 79 79 79 321
Junioren I m.
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Heiko Lang 90 92 90 92 364
Teilnehmer gesamt: 16

Luftgewehr - Finale-offene Klasse

Rang StNr Name   Stellung S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 Total
1 1 Hintermeier Sonja 2X5 Schuss 51.8 51.8
Einzelschüsse 20.4 20.5 20.0 20.8 20.6 19.9 20.3 246.1
2 3 Bächer Stefan 2X5 Schuss 49.7 47.9            
        Einzelschüsse 19.9 20.7 20.2 19.4 20.1 20.3 19.0 237.2
3 6 Hintermeier Sabrina 2X5 Schuss 50.5 50.8
Einzelschüsse 18.3 20.2 18.8 20.3 18.9 19.2 217.0
4 5 Gutjahr Markus 2X5 Schuss 49.1 46.5
        Einzelschüsse 19.0 19.0 20.4 19.0 19.8     192.8
5 8 Lang Heiko 2X5 Schuss 46.0 49.6
Einzelschüsse 19.2 20.5 20.0 17.6 172.9
6 4 Hintermeier Markus 2X5 Schuss 47.0 49.3            
        Einzelschüsse 19.2 18.3 18.3         152.1
7 7 Gerstner Benedikt 2X5 Schuss 47.6 46.5
Einzelschüsse 19.6 19.6 133.3
8 2 Gerstmeier Katrin 2X5 Schuss 47.3 46.6            
        Einzelschüsse 19.3             113.2
 

Luftgewehr - Auflageschießen

Senioren I m.
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Robert Lechner 99,9 101,5 101,0 302,4
Senioren II m.
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Hans 101,3 100,6 99,8 301,7
2 Albert Uhl 100,7 94,4 101,1 296,2
Senioren V m.
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Karl Hausmann 96,0 105,0 100,8 301,8
2 Johann Ruider 100,6 97,3 100,8 298,7
Teiln. gesamt: 5

Zimmerstutzen

Herren II
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Andrea Hintermeier 77 75 73 225
Herren III
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Klaudia Aue 82 75 81 238
Anzahl Teilnehmer: 2

KK-Gewehr 100 Meter

Herren I
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Sonja Hintermeier 96 97 97 290
2 Sabrina Hintermeier 91 95 93 279
Herren III
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Markus Hintermeier 82 82 90 254
2 Klaudia Aue 84 83 79 246
Anzahl Starter: 4

KK-Gewehr 50 Meter 3X20

Damen I
Rang Name Serien 1 - 6 Ergebnis
knieend liegend stehend
1 Sabrina Hintermeier 91 94 91
86 94 93
177 188 184 549
2 Sonja Hintermeier 81 90 93
82 90 93
163 180 186 529
Anzahl Starter: 2

KK-Gewehr 50 Meter 30 Schuss

Herren I
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Klaudia Aue 78 75 76 229
Anzahl Starter: 1

KK-Gewehr 50 Meter Liegend

Damen I
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt
1 Sabrina Hintermeier 94 96 97 98 97 97 579
2 Sonja Hintermeier 93 92 92 92 92 92 553
Herren III
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt
1 Markus Hintermeier 90 83 90 87 82 83 515
Anzahl Starter: 3

10 m Luftpistole

Herren I
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Felix Bletzinger 90 91 93 90 364
2 Matthias Kamitz 84 90 91 94 359
3 Otto Uhl 88 84 91 84 347
Damen I
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Sophie Schön 85 86 88 86 345
Herren II
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Bernhard Müller 81 78 81 88 328
Herren III
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Robert Lechner 91 92 97 93 373
2 Roland Ermark 93 95 94 90 372
3 Werner Schön 91 84 89 92 356
4 Georg Gunkel 87 83 89 85 344
5 Franz Müller 83 84 81 88 336
Herren IV
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
Qual. Friedrich Beck 0
Damen IV
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Sibylle Bletzinger 82 84 77 84 327
Herren V
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Dieter Bletzinger 82 91 87 91 351
2 Kosmas Raul 84 81 85 81 331
Jugendklasse
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Jakob Lechner 87 76 81 78 322
Junioren I m.
Rang Name Serien 1 - 4 Ergebnis
1 Simon Lechner 93 91 87 87 358
2 Jonas Uhl 87 87 87 85 346
3 Andreas Jung 62 70 66 65 263
Qual. Nico Edenhofner 91 91 90 90 362
Anzahl Teilnehmer: 19

Finale - 10 m Luftpistole (allgemeine Klasse)

Rang StNr Name   Stellung S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 Total
1 1 Lechner Robert 2X5 Schuss 45.7 49.9
Einzelschüsse 19.5 19.2 19.7 19.8 17.7 19.1 19.3 229.9
2 2 Ermark Roland 2X5 Schuss 44.8 49.4            
        Einzelschüsse 18.3 18.9 18.2 21.0 20.7 18.6 19.1 229.0
3 5 Lechner Simon 2X5 Schuss 47.8 46.9
Einzelschüsse 20.5 16.2 18.5 20.2 20.6 16.7 207.4
4 3 Bletzinger Felix 2X5 Schuss 47.3 45.4            
        Einzelschüsse 19.7 18.5 20.2 17.6 20.7     189.4
5 6 Schön Werner 2X5 Schuss 47.7 48.2
Einzelschüsse 17.8 17.6 17.5 18.2 167.0
6 4 Kamitz Matthias 2X5 Schuss 47.7 44.7            
        Einzelschüsse 17.9 18.4 19.0         147.7
7 7 Bletzinger Dieter 2X5 Schuss 45.6 46.3
Einzelschüsse 17.3 17.1 126.3
8 8 Uhl Otto 2X5 Schuss 48.1 41.4            
        Einzelschüsse 19.6             109.1

Luftpistole - Auflageschießen

Senioren I m.
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Robert Lechner 97,3 94,8 95,6 287,7
Senioren II m.
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Kosmas Raul 102,3 104,3 105,1 311,7
2 Hans 99,1 101,6 103 303,7
3 Günter Raul 96,1 89,1 92,6 277,8
Senioren V w.
Rang Name Serien 1 - 3 Ergebnis
1 Elke Brüning 91,2 95,6 99 285,8
Anzahl Starter: 5

10 m Luftpistole Mehrkampf

Herren I
Gesamt-
Rang Name Name Serien 1 u. 2 Gesamt ergebnis
1 Uhl Jonas Präzision 89 80 169
Duell 90 88 178 347
2 Otto Uhl Präzision 87 81 168
Duell 81 88 169 337
3 Simon Lechner Präzision 74 79 153
Duell 86 91 177 330
4 Andreas Jung Präzision 62 60 122
Duell 71 49 120 242
Anzahl Teilnehmer: 4

10 m Luftpistole Standard

Herren I
Gesamt-
Rang Name Name Serien 1 u. 2 Gesamt ergebnis
1 Matthias Kamitz 20 Sek. 91 86 177
10 Sek. 88 79 167 344
2 Otto Uhl 20 Sek. 82 82 164
10 Sek. 85 82 167 331
3 Felix Bletzinger 20 Sek. 79 80 159
10 Sek. 83 86 169 328
4 Franz Müller 20 Sek. 85 74 159
10 Sek. 81 85 166 325
Jugend m. Gesamt-
Rang Name Name Serien 1 u. 2 Gesamt ergebnis
1 Jakob Lechner 20 Sek. 77 78 155
10 Sek. 71 73 144 299
Anzahl Teilnehmer: 5

50 m Pistole

Herren I
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt
1 Felix Bletzinger 82 87 88 83 73 81 494
2 Thomas Schmid 71 84 83 81 84 82 485
3 Wolfgang Bosch 71 75 73 81 76 88 464
Herren III
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt
1 Robert Lechner 87 89 87 90 87 81 521
2 Roland Ermark 84 81 81 82 87 86 501
3 Franz Müller 77 72 69 81 81 82 462
4 Werner Schön 69 74 66 71 67 81 428
Herren IV
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt
1 Georg Preiß 85 85 81 87 85 91 514
2 Dieter Bletzinger 72 78 75 69 77 72 443
3 Vlado Sinovec 68 69 70 78 69 76 430
Junioren I
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt
1 Nico Edenhofner 81 70 82 79 75 77 464
Teilnnehmer gesamt: 11

25 m Schnellfeuerpistole

Herren III Gesamt-
Rang Name Serien Gesamt ergebnis
8 Sek. 6 Sek. 4 Sek.
1 Franz Müller 91 87 84 262
93 84 77 254 516
Anzahl Starter: 1

Schnellfeuerpistole .22 kurz

Herren I
Rang Name Serien Gesamt
8 Sek. 6 Sek. 4 Sek.
1 Franz Müller 90 90 80 260
Anzahl Teilnehmer: 1

25 m Pistole

Herren I Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Felix Bletzinger 93 94 91 278
96 93 95 284 562
2 Otto Uhl 85 72 75 232
89 81 84 254 486
Damen I Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Sophie Schön 83 86 86 255
92 89 88 269 524
Herren III Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Roland Ermark 93 89 99 281
93 96 95 284 565
2 Franz Müller 91 90 94 275
88 89 91 268 543
3 Robert Lechner 96 88 88 272
81 93 89 263 535
4 Werner Schön 83 90 93 266
84 87 95 266 532
5 Georg Gunkel 80 85 86 251
87 88 86 261 512
Herren IV Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Dieter Bletzinger 88 83 84 255
91 90 90 271 526
2 Kosmas Raul 85 86 80 251
80 81 81 242 493
3 Vlado Sinovec 87 86 84 257
71 72 82 225 482
Damen III Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Sibylle Bletzinger 67 88 75 230
78 74 90 242 472
Junioren I m. Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Jonas Uhl 88 77 88 253
85 84 87 256 509
2 Lukas Pfeifer 78 79 80 237
87 88 85 260 497
3 Simon Lechner 82 83 79 244
80 81 87 248 492
4 Andreas Jung 38 38 69 145
64 58 43 165 310
Anzahl Teilnehmer: 16

25 m Zentralfeuerpistole

Herren I Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Felix Bletzinger 99 91 90 280
96 94 95 285 565
Herren III Gesamt-
Rang Name Serien 1 - 6 Gesamt ergebnis
1 Roland Ermark 94 91 96 281
92 94 97 283 564
2 Franz Müller 89 87 89 265
90 84 87 261 526
3 Vlado Sinovec 81 84 86 251
74 87 82 243 494
Anzahl Teilnehmer: 4

25 m Pistole .9mm Luger

Herren III Gesamt-
Rang Name     Serien 1 u. 2 Gesamt ergebnis
1 Klaudia Aue 150 Sek. 75 73 148
20 Sek. 72 82 154 302
Anzahl Starter: 1

25 m Standardpistole

Herren I
Rang Name 150 Sec. 20 Sec. 10 Sec. Gesamt
1 Felix Bletzinger 92 90 182 87 93 180 84 87 171 533
Herren III
Rang Name 150 Sec. 20 Sec. 10 Sec. Gesamt
1 Franz Müller 87 89 176 83 92 175 78 84 162 513
2 Werner Schön 91 88 179 82 77 159 76 66 142 480
Anzahl Teilnehmer: 3

Perkussionspistole

Herren IV
Rang Name Serien 1 - 2  
1 Dieter Bletzinger 60 67 127
Anzahl Starter: 1